Международный трансконтенентальный автопробег.

Untitled document  

Завершились военно-патриотические мероприятия, которые были приурочены к празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

      Но в год патриотики и патриотической работы, которым объявлен в Ульяновской области 2010 год, мероприятия патриотического характера продолжаются.

     И здесь уместно  напомнить, что в 2 августа 2010 года в России будет широко отмечаться 80-летие со дня образования Воздушно-десантных войск.

    Данный автопробег проводится с целью информирования населения и личного состава Воздушно-десантных войск о мужестве, героизме и братстве личного состава и ветеранов ВДВ СССР( России), пропаганды службы в Воздушно-десантных войсках и войсках специального назначения,  для практического налаживания связей и сотрудничества между общественными организациями, населением, местными органами власти таких стран, как Германия, Польша, Украина, Белоруссия, Литва, Эстония, Россия, Казахстан, по территории которых будет проходить автопробег.

   Автопробег стартует 8 июня в Страсбурге( Германия), а уже 9 июня участники автопробега будут финишировать в Калининграде. К нам, в г. Ульяновск, участники автопробега прибудут из Нижнего Новгорода 18 июня.

   В этот день участники автопробега встретятся с членами Правительства Ульяновской области, мэрией г. Ульяновска, общественностью, среди которой будут и ветераны Воздушно-десантных войск- участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, Чеченской республике, молодежные общественные организации.

   Планируется провести митинг-реквием на площади 30-летия Победы, а потом участники автопробега посетят 31-ую Воздушно-десантную бригаду.

  Здесь они встретятся с воинами-десантниками, поделятся своими впечатлениями о встречах с населением, властями тех регионов России и стран, где они уже побывали с дружеским визитом.

  После пребывания в г. Ульяновске, автоколонна с участниками автопробега, посвященного 80-летию Воздушно-десантных войск, отправится в Казань.

    Одним словом, слава о Воздушно-десантных войсках, благодаря участникам автопробега, разнесется по городам и весям не только нашей необъятной Родины, но и далеко за ее пределами.

08.06.10