Подвели итоги работы в 2010 году.

28 декабря 2010 года состоялось итоговое совещание с председателями общественных объединений, входящих в областной Совет общественных организаций ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы и военных пенсионеров.

В повестку дня были включены и рассмотрены следующие вопросы:

1. Вступительное слово председателя областного Совета общественных организаций ветеранов боевых действий Н.А.Лазарева.

2. Информация о проделанной работе членов областного Совета общественных организаций ветеранов боевых действий за 2010 и задачи на 2011 год.

Информация: руководители общественных объединений, входящих в областной Совет общественных объединений ветеранов боевых действий.

3. О проведении мероприятий, посвященных 280-летию со дня рождения А.В.Суворова.

Информация: Каплин В.В., председатель Совета регионального отделения общественной организации « Кадетское братство».

Информация: Муратов В.А., советник Губернатора Ульяновской области.

5.Информация о проведении мероприятий по подготовке Памятной Книги « Солдаты Отчизны».

Информация: Трифонов В.И., главный специалист отдела по работе с общественными объединениями ОГУ « Управление делами Ульяновской области».

По первому вопросу повестки дня каждый председатель общественной организации (присутствовало 31) отчитался о проделанной работе за 2010 год, а также проинформировал Совет о тех направлениях работы, которые будут осуществляться общественной организацией в 2011 году. В целом работа всех общественных объединений в прошедшем году сводилась к следующим вопросам:

- организация работы с молодежью в рамках празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- организация и проведение  военно-патриотических мероприятий, посвященных  « Дням воинской славы России и памятным датам»;

- оказание материальной, правовой и моральной помощи и поддержке ветеранам боевых действий, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, в т.ч. предоставление путевок в дома и санатории,  оказание медицинской помощи  в ведомственных лечебных учреждениях;

- участие в Областном патриотическом десанте, который прошел во всех муниципальных образованиях Ульяновской области и был приурочен к празднованию 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

- участие в торжественно-праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Воздушно- Десантных войск 1-2 августа 2010 года в г. Ульяновске, Димитровграде с участием ветеранов военно-воздушных войск, а также офицеров и солдат 31-ой ОВДШБ;

- участие в мероприятиях, проводимых в учебных заведениях Ульяновской области и посвященных 280-летию со дня рождения Генералиссимуса российских войск А.В.Суворова;

- участие в благотворительных мероприятиях: «Помоги собраться в школу»,

«Декада инвалидов», месячник, посвященный « Дню защитника Отечества», а также в других мероприятиях областного и Всероссийского уровня.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня были  внесены предложения, которые вошли в перечень поручений, которые будут решаться Министерством внутренней политики Ульяновской области и общественными организациями в 2011 году.

Завершающее совещание в 2010 году  ветеранских организаций, входящих в  областной Совет общественных организаций ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы и военных пенсионеров, который на сегодняшний день с 2008 года возглавляет депутат Городской Думы г. Ульяновска Н.А.Лазарев, показало, что они в полной мере отвечают требованиям своих Уставов и  желают и в будущем активно работать в контакте с Министерством внутренней политики области и советником Губернатора В.А.Муратовым  для разрешения всех вопросов военно-патриотической и социальной направленности.

31.12.10