«Героев помнят. Героев чтят»

9 декабря 2011 года в Засвияжском районе города Ульяновска проведено мероприятие, посвящённое Памятной дате России – Дню Героев Отечества.

Директор Центра детского творчества №2 Мария Васильевна Сазонова и её ближайшие помощники Н.В.Безрукова, А.А.Макаров, Е.А.Гущин, Р.А.Подобедова вместе со своими учениками подготовили творческую программу, посвящённую этому празднику. На концерт были приглашены многочисленные гости – ветераны Вооружённых Сил, правоохранительных органов, войны и труда, родители и родственники учащихся.

Собравшиеся услышали рассказ об истории этого праздника, о героях-ульяновцах: летчике-истребителе Николае Герасимове, получившем это звание за бои в Испании, дважды Герое Советского Союза генерал-майоре авиации Иване Полбине, успешно воевавшим в годы Великой Отечественной войны, Герое России, гвардии капитане запаса Олеге Лобунце,  участвовавшем в боях с бандформированиями в Чеченской Республике и многих других героях Отечества.

Каждый  юный артист старался не только показать своё творческое мастерство, но и  подчеркнуть, что память о Героях  для них свята, что они гордятся подвигами своих земляков - настоящих патриотов России.

14.12.11