В Ульяновской области стартовала Декада правового просвещения

Untitled document

 

26 ноября 2011года дан старт Декаде правового просвещения в Ульяновской области. На первом мероприятии – встрече «В кругу поверивших в закон и порядок» - встретились ульяновцы, уже убедившиеся в эффективности механизмов реализации собственных законных прав.

 

В ходе мероприятия состоялась презентация экспозиции виртуального музея «Судьбы людей через призму правового нигилизма чиновников». Кроме того, участникам встречи были презентованы Палата справедливости и её районные представительства, состоялся диалог представителей правозащитных организаций, муниципальных ведомств и региональной власти, объединённых общей задачей расширения информированности населения в сфере защиты и реализации собственных законных прав.

Сегодня зачастую нарушения прав жителей города и области происходят из-за недостатка информации и, как следствие, нарушения четкой системы коммуникации между жителями региона и представителями официальных инстанций. Основная цель всех мероприятий Декады правового просвещения – повысить уровень правового образования и объединить всех участников правовых отношений в единое целое, с налаженной системой взаимодействия.

 

С подробным планом и афишей Декады правового просвещения можно ознакомиться на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области.

30.11.11