Автопробег в честь «Дня защитника Отечества»

Untitled document

            Площадь 30-летия Победы в этот утренний день 22 февраля 2011 года заполнилась автомобилями. На борту каждой из 10 легковых машин красовалась эмблема ДОССАФ, а за рулем сидели будущие защитники страны- ныне курсанты школ ДОСААФ. Рядом с ними в салоне машин расположились ветераны ДОССАФ и ветераны Вооруженных Сил.

Все  они решили принять участие в автопробеге Ульяновск- Б.Нагаткино Цильнинского района. После завершения воинского ритуала на площади 30-летия Победы Губернатор-Председатель Правительства области С.И.Морозов принял от Председателя Регионального отделения ДОССААФ России по Ульяновской области Г.И.Земцова доклад о готовности к совершению марша. Короткое напутственное слово первого лица области и колонна машин в сопровождении ГАИ  начинает движение в сторону Б.Нагаткино.

            В строго обозначенное время колонна прибывает на центральную площадь, где ее встречают заместитель Главы муниципального образования Цильнинского района А.А.Узиков, жители районного центра. Состоялся митинг, во время которого были возложены цветы к памятнику сельчан- участников Великой Отечественной войны. Вспомнили участники праздничного мероприятия и Героя Советского Союза Егора Терентьевича Воробьева, который ушел из жизни 23 января 2011 года.

            А потом в районном Доме культуры прошел праздничный концерт в честь « Дня защитника Отечества». В концерте приняли участие ДШИ № 12 и № 13 из г. Ульяновска во главе с Т.С.Васильевой.

            И участники автопробега и жители р.п.Нагаткино  остались довольны этой встречей, которая непременно положит начало дружбе и сотрудничеству между  жителями района и представителями регионального отделения ДОССАФ России, которое планирует открыть в здание районного военкомата филиала областной автошколы ДОСААФ.

     
28.02.11