200 лет со дня Бородинского сражения

9 сентября в гарнизонном Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню воинской славы – 200-летию со дня Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией.

В мероприятии приняли участие представители Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области, ветераны Великой Отечественной войны и труда, курсанты межвидового регионального учебного центра, школьники, творческие коллективы города Ульяновска.

О Симбирском ополчении, его мужестве и храбрости, проявленные в Отечественной войне 1812 года, рассказал участникам мероприятий заместитель директора Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области Вячеслав Трифонов. Был показан фильм о тех исторических событиях. Прозвучали стихи в честь героев Бородинского сражения. Лучшим военнослужащим межвидового регионального учебного центра были вручены почётные грамоты от Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области: старшему лейтенанту Александру Карпову, лейтенанту Виктору Губанову, младшему сержанту Константину Карькову.

С концертной программой перед участниками мероприятий выступили творческие коллективы города Ульяновска.

14.09.12