Наркотикам - нет!

Untitled document

19 февраля 2009 года в кинозале «Люмьер» состоялось мероприятие среди учащихся 56 школы города Ульяновск, направленное на пропаганду здорового образа жизни и предупреждения употребления наркотических веществ в молодёжной среде.

Организаторами мероприятия выступили управление внутренней политики Правительства Ульяновской области, Ульяновская общественная организация «Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи» и Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области, государственным учреждением культуры «Областной досуговый методический центр «Люмьер».

Перед учащимися выступила старший лейтенант полиции Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области Елена Анатольевна Ходырева. В своём выступлении она охарактеризовала в целом ситуацию в регионе и причины, побуждающие молодёжь употреблять наркотики. Также с обращением к собравшимся выступил второй секретарь региональной общественной молодёжной организации «Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи» Константин Горшков. Он отметил необходимость проведения профилактических мероприятий среди молодого поколения.

В завершении выступлений руководство кинозала «Люмьер» продемонстрировало фильм Джонаса Акерлунда «Мечта», рассказывающий о всех отрицательных сторонах и последствиях употребления наркотиков.

02.03.09