Встреча Президента Российский еврейский молодёжный конгресс Игоря Амнеровича Дабакарова с Президентом Израиля Шимоном Пересом

10 мая 2010 года Председатель Ульяновской региональной еврейской национально-культурной автономии, Президент Общероссийской молодёжной организации «Российский еврейский молодёжный конгресс» И.А.Дабакаров встречался с Президентом государства Израиль Шимоном Пересом. В ходе встречи обсуждались вопросы образования Всероссийской молодёжной организации и её развитии.

Шимон Перес высоко оценил развитие еврейской общины в России и, в целом, в Ульяновске. Кроме того, Шимон Перес горячо приветствовал инициативу Российский еврейский молодёжный конгресс провести в России акцию поминовения в честь всех павших в годы Великой Отечественной войны.

06 мая 2010 года в Брянске, Оренбурге, Петрозаводске и Ульяновске стартовала Всероссийская акция «Поминальная молитва», посвящённая 65-летию Великой Победы. Организатором акции, которая продлилась до 9 мая и охватила все регионы России, выступила Общероссийская молодёжная организация «Российский еврейский молодёжный конгресс» совместно с еврейскими общинами регионов (Необходимо отметить, что данная организация была образована 14 апреля 2010 года в ходе Всероссийской конференции).

Вместе с ветеранами Великой Отечественной Войны и тружениками тыла молодёжь возложила цветы к вечному огню или памятникам погибшим, раввины прочитали поминальную молитву Эль Рахамим, после чего для ветеранов и тружеников тыла будут организованы праздничные программы с застольями.

18.05.10