Визит в город Ульяновск представителей Американского объединённого еврейского комитета по распределению фондов «Джойнт»

15 апреля  2010 года в городе Ульяновске прошла Всероссийская конференция «Роль молодёжи в развитии еврейской общины». В работе конференции приняли участие более 150 человек, присутствовали делегаты более чем из 50 регионов Российской Федерации, а также гости из США и государства Израиль.

В пленарном заседании приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иосиф Давыдович Кобзон, Президент Российского Еврейского Конгресса Юрий Исаакович Каннер, Президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии Михаил Абрамович Скоблионок, Главный раввин г. Москвы Пинхас Гольдшмидт, а также представители Ульяновской региональной еврейской национально-культурной автономии.

По итогам созданной 15 апреля 2010 года Общероссийской общественной организации «Российский Конгресс Еврейской молодёжи», в город Ульяновск 03 июня 2010 года приехал Руководитель регионального отделения Американского объединённого еврейского комитета по распределению фондов «Джойнт» Иосиф Шустер. Цель визита ознакомление с деятельности общины и возможное распределение грантов Ульяновской региональной еврейской национально-культурной автономии.

04.06.10