Встреча с делегацией из Республики Вьетнам

27 июля 2011 года Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области А.И.Якунин и Министр внутренней политики Ульяновской области Т.В.Кириллова провели встречу с делегацией из Республики Вьетнам. Гости прибыли в Ульяновскую область с целью съёмок документального фильма о жизни и политической деятельности Хо Ши Мина «По следам Хо Ши Мина на родине Октябрьской Революции».

До прибытия в Ульяновскую область вьетнамская съёмочная группа посетила ряд городов Франции, Дальний Восток, Санкт-Петербург, Москву, Казань. Следующим после Ульяновска гостей будет встречать Баку.

В ходе встречи вьетнамские коллеги задали несколько вопросов А.И.Якунину о сотрудничестве Ульяновской области с рядом провинций Вьетнамской Республики, о создании необходимых условий на Ульяновской земле для развития вьетнамской культуры и привлечения инвестиций для благоустройства бульвара и памятника Хо Ши Мину. Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области А.И.Якунин отметил, что для достижения поставленных целей необходимо провести глубокий анализ имеющихся возможностей и привлечь для консультаций вьетнамскую сторону.

Встреча завершилась обменом подарками. Вьетнамские гости вручили руководству Ульяновской области картину, вышитую шёлком, а получили из рук А.И.Якунина сказочный символ Ульяновской области – колобков.

28.07.11