Траурные события, посвящённые памяти жертв геноцида армян в 1915 году

24 апреля 2010 года представители армянской диаспоры Ульяновской области приняли участие в траурном митинге, посвящённом 95-летию геноцида армян.

Геноцид армянского населения, организованный и осуществлённый в 1915 году продолжался до 1923 года на территории Османской империи (в том числе - на территории современной Турции), с применением физического уничтожения и депортации, включая перемещение населения в условиях, приводящих к неминуемой смерти. Термин геноцид был впервые введён в том числе для описания уничтожения армянского населения в Османской Турции.

24 апреля 2010 года в парке «Дружба народов» представители УРОООО «Союз армян России» возложили цветы. Почтить память погибших пришла значительная часть армянской диаспоры региона. Почтил память погибших от имени Правительства Ульяновской область Советник Губернатора Ульяновской области Р.Ф.Сафин.

26.04.10