Съезд раввинов России

С 22 по 23 июня 2010 года в г. Санкт-Петербурге будет проходить съезд раввинов России. Организатором форума, в котором примут участие около 40 раввинов, выступил Главный раввин России Берл Лазар.

В работе съезда также примут участие главный ашкеназский раввин Израиля Йона Мецгер и главный сефардский раввин Израиля Шломо Амар.

В программе съезда обсуждение проблем религиозного просвещения и образования в России, развития российских еврейских общин, работы в тюрьмах и в армии, юридического сопровождения общинной деятельности, вопросы строительства и развития синагог и общинных центров.

От Ульяновской области будет присутствовать делегация во главе с раввином Ульяновской области Йосефым Марозовым и Председателем Ульяновской региональной еврейской национально-культурной автономии И.А.Дабакаровым. И.А.Дабакаров выступит на пленарном заседании с докладом о деятельности и планах работы «Российского Конгресса еврейской молодёжи» созданного 15 апреля 2010 года в городе Ульяновске.
18.06.10