Проведение Федерального национального праздника «Акатуй»

Untitled document  

05 июня 2010 года в Москве состоится федеральный чувашский национальный праздник «Акатуй». Пройдёт Акатуй в этом году в одном из самых живописных уголков столицы - культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово».

Сообщается, что гостей праздника ждёт красочная и незабываемая культурная программа: на вернисаже выступят чувашские коллективы и исполнители, среди которых ансамбль «Янра, юра» (г. Чебоксары), танцевальный коллектив «Сувар» (г. Чебоксары), фольклорный ансамбль ЧГУ им. И.Н. Ульянова, творческие коллективы из Моргаушского, Ядринского, Комсомольского районов Чувашии, а также Татарстана и Ульяновска.

Кроме того, на празднике будут проводиться, ставшие уже традиционными, показательные выступления и спортивные состязания. На выставке-ярмарке будут представлены работы чувашских художников, скульпторов и великое множество всевозможных сувениров. Ждут гостей праздника и национальные блюда и напитки.

От Ульяновской области отправится делегация в город Москва на празднование Всероссийского «Акатуя-2010», в связи с чем Правительством Ульяновской области было оказано содействие в предоставлении автотранспорта.

04.06.10