Проведение областного чувашского праздника «Акатуй»

Впервые областной чувашский национальный праздник «Акатуй» прошёл в г. Димитровграде. Местом проведения была выбрана площадка в районе соцгорода.

Ещё до торжественного открытия для гостей праздника заработали выставки чувашских национальных блюд, декоративно-прикладного творчества женского клуба «Берегиня», изделий чувашских народных промыслов; старинных предметов быта; картин чувашских художников; фотовыставка «Илем тенчи»; выставка чучел зверей и птиц П.И.Солдатова.

В ходе проведения праздника работали специализированные площадки: игровые, спортивные, детские, творческие. На спортивной площадке прошли состязания гиревиков и борцов. По традиции победителю в национальной борьбе был вручён баран.

От имени Правительства Ульяновской области на мероприятии выступил Советник Губернатора Ульяновской области Р.Ф.Сафин, который по данному случаю не поехал на Всероссийский сельский «Сабантуй» в Самарской области.

04.06.10