Подписание Соглашения о взаимодействии между Правительством Ульяновской области и духовными управлениями мусульман Ульяновской области

Подписано соглашение между правительством области и духовными управлениями мусульман региона.

Соглашение предусматривает:

- улучшение взаимодействие мусульманской общественности с органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области по вопросам духовно-нравственного развития личности;

- осуществление содействия духовно-нравственному просвещению населения Ульяновской области через средства массовой информации;

- участие в мероприятиях, направленных на противодействие распространению материалов, способствующих снижению духовно-нравственной культуры населения Ульяновской области, пропагандирующих насилие и иные негативные социальные явления.

В срок до 01 июня 2010 года сотрудниками аппарата Советника Губернатора Ульяновской области Р.Ф.Сафина совместно с председателями духовных управлений мусульман будет разработан общий план работы на 2010 - 2011 годы.

В рамках подписания документа Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов посетил образовательное учреждение медресе «Биляр», где провёл встречу с представителями мусульманских религиозных общественных объединений региона и встретился с ректором Российского Исламского Университета Ринатом Афраемовичем Раевым.

В рамках встречи участники обсудили перспективы создания филиала Российского Исламского университета в Ульяновске на базе медресе «Биляр». По итогам встречи губернатор поручил доработать все вопросы, связанные с подготовкой открытия филиала Исламского университета в Ульяновске и разработать дополнительные меры поддержки мусульманских религиозных общественных объединений региона.

18.05.10