Подготовка к проведению первого областного Съезда славянских народов

19 мая 2010 года в здании Правительства Ульяновской области состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению первого Съезда славянских народов Ульяновской области.

На совещании были обговорены вопросы содержательной части каждого из круглых столов и пленарного заседания. Председателем Ульяновского регионального «Симбирского отделения Международного фонда славянской письменности и культуры» Сергеем Геннадьевичем Лаковским была высказана мысль о том, чтобы по итогам Съезда выйти с законодательной инициативой «О признании роли русского народа как государство образующего».

Одним из главных итогов стало решение провести пресс-конференцию 24 мая 2010 года, на которую пригласить Помощника Губернатора Ульяновской области В.В.Корнева, Помощника Главы муниципального образования «город Ульяновск», Председателя Ульяновской общественной организации «Симбирский центр славянской культуры» В.А.Ланько и доцента Ульяновского государственного Университета С.Б.Петрова.

20.05.10