Подготовка к проведению первого областного Съезда славянских народов

27 мая 2010 года в городе Ульяновске планируется проведение первого областного Съезда славянских народов Ульяновской области.

К участию в мероприятии приглашены представители муниципальных образований Ульяновской области, руководители славянских общественных организаций региона, а среди гостей ожидается присутствие Президента «Славянского фонда России» Галины Васильевны Боголюбовой, Ректора Государственной академии славянской культуры Аллы Кирилловны Конёнковой, представителей Министерства регионального развития Российской Федерации.

В ходе Съезда будут работать две секции. Первая будет посвящена сохранению славянских языков и, прежде всего, русского в условиях современной глобализации, а участники второй обсудят вопросы объединения славянских объединений.

28.04.10