В Ульяновской области пройдёт Первый Всероссийский чувашский национальный праздник «Акатуй-2011»

В 2011 году на территории Ульяновской области Правительство региона при активной поддержке Правительства Чувашской Республики и Чувашского Национального Конгресса будет проводить Первый Всероссийский чувашский национальный праздник «Акатуй-2011».

В 2009 году в Ульяновске прошёл Федеральный «Сабантуй-2009», который собрал до 50000 человек. На мероприятие приезжали высокие гости из Республики Татарстан.

В 2011 году, по мнению организаторов, на предстоящем Всероссийском «Акатуе-2011» ожидается не менее интересная программа с большим количеством делегаций из регионов России и зарубежных стран.

29 июня 2010 года в город Чебоксары побывала делегация от Ульяновской области в составе Помощника Губернатора Ульяновской области В.В.Корнева, Директора Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области Т.А.Ившиной, Председателя Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии В.И.Сваева, которые провели встречу с Министром культуры, по делам национальностей и информационной политике Чувашской Республики Р.М.Лизаковой.

На встрече были обсуждены организационные вопросы, а также согласована дата проведения Всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй-2011» - 04 июня 2011 года.

30.06.10