Празднование нового года по восточному календарю

11 февраля 2010 года Ульяновская местная организация «Вьетнамское общество «Солидарность» при поддержке Правительством Ульяновской области провела мероприятие, посвящённое празднованию «Нового года» по восточному календарю. На мероприятии от имени Правительства выступил Советник Губернатора Ульяновской области Р.Ф.Сафин.

Празднование Нового года по восточному календарю освещали представители телеканала «Репортёр», присутствовали представители Управления Федеральной миграционной службы по Ульяновской области, сотрудники филиала ОГУК «ЦНК» «ЦВРНК».

На мероприятии присутствовала вся вьетнамская община города Ульяновска - до 400 человек.

Концертная программа включала в себя:

- исполнение вьетнамских народных песен, танцев, чтение, стихотворений;

- выступление молодёжного комсомольского коллектива им.Хо-Ши-Мина;

- выступление женского коллектива Ульяновской местной организации «Вьетнамское общество «Солидарность»;

- игра «Демократические цветы».

12.02.10