Ульяновск посетили представители Всероссийского Азербайджанского конгресса

10-11 апреля 2008 года Ульяновск посетили руководители региональных отделений Всероссийского Азербайджанского Конгресса Приволжского Федерального округа и представители Центрального Всероссийского Азербайджанского Конгресса (Москва).

В ходе визита гости провели встречи с азербайджанской диаспорой и азербайджанской молодёжью Ульяновской области, осмотрели ульяновские достопримечательности, побывали в Доме дружбы народов Ульяновской области.

11 апреля делегаты встретились с Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым. В ходе встречи были отмечены итоги работы Ульяновского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса и намеченные планы работы на 2008 - 2009 годы. Кроме того, была рассмотрена проблема интеграции азербайджанцев в российское общество, а также формы взаимодействия и сотрудничества региональных отделений Всероссийского Азербайджанского конгресса.

Участники встречи отметили положительные результаты взаимодействия органов власти с национальными общественными объединениями и высказали пожелание продолжать начатый курс.

10.04.08