«Дни чувашской культуры» в городе Димитровграде

В Димитровграде 8 декабря прошли праздничные мероприятия

Накануне детский чувашский ансамбль "Соловушка", которым руководит Кочннва С.Г., занял второе место на международном конкурсе национального творчества в Москве.

Праздник проводился на базе социокультурного центра в средней общеобразовательной школе г. Димитровграда № 19.

В празднике принимали участие творческие коллективы Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов, гости из Ульяновска во главе с председателем областной чувашской культурной автономии Сваевым В.И.

Поздравления участникам направили Глава города Димитровграда Молочков А.А., Глава Мелекесского района Тигин В.П., председатель Общественной палаты г. Димитровграда Сергеева В.Б.

Самые активные участники праздничных мероприятий были награждены грамотами и ценными подарками.

В течение дня работали выставки прикладного искусства, выставка-конкурс национальных блюд.

Завершением Дней чувашской культуры стал большой праздничный концерт.

10.12.07