День толерантности в Ульяновской области

Untitled document

12 августа 2011 года в парке Дружбы народов состоялся очередной День толерантности. На этот раз молодёжные национальные и общественно–политические организации участвовали в посадке клумбы «дружбы». Клумба была посажена на первом ярусе парка. В качестве дополнительной атрибутики, кроме цветочной рассады, были использованы флаги национальных республик Российской Федерации, стран Дальнего и Ближнего Зарубежья, а также основные бренды Ульяновской области: колобок и самолёт «Ульяновск – на взлёт!».

 Элементы украшающие «клумбу дружбы» были смастерены представителями молодёжных организаций, что придало свой индивидуальный, национальный колорит цветочной клумбе, кторую венчают флаги национальных организаций, действующих на территории Ульяновской области. Процесс посадки проходил на довольно веселой ноте, любопытно было наблюдать как русские, чуваши, армяне, татары, азербайджанцы, евреи, дагестанцы, чеченцы, мордва, осетины, ингуши и др.   трудились бок о бок на благо нашей многонациональной и многоконфессиональной области.

В рамках Дня толерантности мероприятия по творческому благоустройству прошли и в муниципальных образованиях. Где были посажены деревья, оригинально оформлены клумбы. Во всех мероприятиях принимали участие представители национальных объединений.

12.08.11