Делегация областной чувашской автономии примет участие в VII Съезде Всечувашского конгресса

Untitled document

Представители Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии во главе с председателем В.И. Сваевым примут участие в VII Съезде Всечувашского конгресса, который состоится с 19 по 21 марта 2009 года в г. Чебоксары.

В повестке заседания - утверждение итогов работы Чувашского национального конгресса за отчетный период и обсуждение задач на перспективу, информация о проведении Всероссийской переписи населения 2010 года, утверждение изменений в Устав Чувашского национального конгресса и выборы его руководящих органов.

Также в рамках Съезда состоится «круглый стол» с руководителями делегаций чувашских национально-культурных объединений субъектов Российской Федерации и зарубежных стран: «О Подпрограмме реализации Концепции государственной национальной политики Чувашской Республики» республиканской целевой программы «Культура Чувашии: на 2010-2020 годы», встреча с руководителями учебных заведений Чувашской Республики по вопросам подготовки кадров для учреждений культуры и образования регионов Российской Федерации с чувашским населением и семинар-совещание по вопросу проведения чувашского национального праздника «Акатуй» в регионах России и зарубежных странах.

Организационно-техническое содействие участию Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии будет оказано Правительством Ульяновской области.

17.03.09