В Ульяновске в режиме видеоселектора состоялось заседание Исполкома УОТНКА

12 марта 2009 года состоялось заседание Исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии в режиме видеоселекторной связи с муниципальными образованиями области по вопросу организации праздника «Сабантуй» в 2009 году. На заседании присутствовали гости из Республики Татарстан: первый заместитель Министра культуры А.Р.Гайнутдинов, заместитель председателя Всемирного конгресса татар Р.Ф.Сафин, заместитель директора НКЦ "Казань", режиссер федеральных Сабантуев Х.Х.Исмагилова. Правительство Ульяновской области представляли Советник Губернатора области А.Ф.Павлов, директор Департамента культуры и архивного дела Т.А.Ившина.

В ходе заседания исполкома были рассмотрены вопросы организации культурной программы Всероссийского татарского национального праздника Сабантуй, запланированного на 2009 год, участия муниципальных образований в проведении праздника на местах и в г.Ульяновске.

После заседания исполкома обсуждение организационных вопросов проведения федерального Сабантуя продолжилось на территории ипподрома в парке "Победа" (г. Ульяновск).

13.03.09