8 июля Правительство области утвердило концепцию ОЦП по развитию гражданского общества

Распоряжение Правительства Ульяновской области "Об утверждении Концепции областной целевой программы Ульяновской области "Содействие развитию институтов гражданского общества в Ульяновской области" на 2009-2011 годы" было утверждено 8 июля 2008 года.

Докладывая Правительству области о разработанной Концепции, Руководитель аппарата Правительства области С.В. Опёнышева подчеркнула, что данная областная целевая программа создаст основу для вовлечения институтов гражданского общества в решение социально значимых проблем Ульяновской области. Задачей программы является предоставление путём конкурсного отбора возможности институтам гражданского общества принять участие в реализации государственного социального заказа на решение социальных проблем области. Главной целью будущей программы является создание дополнительных условий для развития гражданского общества в нашей области.

Утверждённая Концепция стала основой будущей областной целевой программы, разработку которой предстоит осуществить рабочей группе, в состав которой входят представители Общественной палаты Ульяновской области, благотворительных фондов, общественных объединений и некоммерческих организаций области.

08.07.08