Закон Ульяновской области "Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области" принят!

Сегодня, 24 апреля 2008 года, на очередном заседании Законодательного Собрания Ульяновской области был принят областной закон "Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области".

Данный законопроект, разработанный по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, предусматривает учреждение в Ульяновской области государственной должности Уполномоченного по правам человека, в функции которого будет входить работа по обращениям жителей Ульяновской области, права которых были нарушены.

Принятый закон поступит на утверждение Губернатору Ульяновской области и вступит в силу с 1 января 2009 года.

24.04.08