Пресс-релиз мероприятия «От языка вражды – к языку мира!»

Untitled document

16 ноября 2010 года состоится акция «От языка вражды – к языку мира», посвящённая Международному дню толерантности, учреждённому Генеральной Ассамблеей ООН в 1996 году после принятия Декларации принципов терпимости ЮНЕСКО 16 ноября 1995 года.

Участниками акции, проводимой по инициативе Правительства Ульяновской области,  станут члены Совета по организации профилактической и воспитательной работы по недопущению экстремизма и национализма в молодёжной среде, представляющие молодёжные национальные  и общественно-политические организации.

Акция «От языка вражды – к языку мира!» стала традиционной для Ульяновской области, она проводится уже в четвёртый раз. Активисты молодёжных общественных объединений внесут свой вклад в очищение Засвияжского района от нацистской символики и экстремистских надписей. Акция проходит при поддержке Председателя Ульяновской Городской думы В.А.Гвоздева.

Данное мероприятие является одним из инструментов реализации Плана межведомственных мероприятий по противодействию молодёжному экстремизму на 2010-2011 годы, утверждённого Губернатором –  Председателем Правительства Ульяновской области С.И.Морозовым.

Приглашаем представителей средств массовой информации, не равнодушных к проблеме разжигания конфликтов на национальной почве, принять участие в освещении данной акции.

Отъезд участников акции: 16 ноября  2010 года в 13.30 от здания Ульяновского областного драматического театра.

Контактная информация: Ошкин Виталий Владимирович, тел.: 89176110960

 
13.11.10